Профессиональная сеть фермеров и людей агробизнеса
Аватар пользователя Nikolai
+1
0
-1

Как могут наказать за самозахват земель?

Рядом с нашей станицей есть учебный радиополигон принадлежащий министерству обороны. Территория полигона огорожена заборм из колючки,с северной стороны к полигону прилегает еще участок земли (20-30га) не огороженый который не используется военными с момента окончания стротельства полигона и зарастает сорной растительностью. В 2012 году я обращался к командованию в/ч в устной форме по поводу аренды участка для сельхозпроизводства, но мне команир сказал что он не имеет полномочий для решения этого вопроса. В декабре 2012 года я в письменой форме обратился к министру обороны с просьбой предоставить мне в аренду или на других доступных условиях этот участок. В феврале 2013 года мне поступил телефонный звонок из земельного комитета министерства обороны, в котором мне сообщили, что они могут предоставить в аренду землю только с торгов и обещали прислать ответ на мое письмо. На сегодняшний день мне ответ не пришел и я самовольно разработал этот участок от сорняков и поготовил его к весеннему севу.

Ответы

Аватар пользователя Volant
+1
0
-1
вт, 26.03.2013 14:40 - Volant

В  Ваших действиях может содержаться два состава административного правонарушения. Согласно статьи 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документовт на землю,а в случае необходимости без документов разрешающих осуществление хозяйственной деятельности,влечет наложение адмштрафа на должностных лиц от 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Пунктом 1 статьи 7.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков,а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков.За эти действия-штраф от 500 до 1 тысячи рублей.Учтите,что в соответствии со статьей 2.4 КоАП РФ лица,осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,совершившие административные правонарушения,несут административную ответственность как должностные лица.Собственник земельного участка может потребовать привести землю в первоначальное состояние.Все понесенные Вами затраты на разработку этого поля возмещению не подлежат.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.