Профессиональная сеть фермеров и людей агробизнеса

пн, 11.08.2014 17:57

Чествование сельских спортсменов состоялось 11 августа в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Победители Х Всероссийских летних сельских спортивных игр, состоявшихся в начале июля в городе Нововоронеж, получили дипломы и ценные подарки. Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков вручил награды победителям в группе дисциплин сельскохозяйственного направления, министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер — победителям в традиционных видах спорта.

Команда Челябинской области заняла на всероссийских играх третье общекомандное место, а в группе регионов с численностью сельского населения от 600 до 800 тыс. человек — второе место.

Южноуральские спортсмены оказались сильнейшими в гиревом спорте — первые места завоевали Марина Македонских и Валентина Алфёрова из Кусинского района, Павел Семёнов из Чебаркульского района. Среди самбисток на первом месте Ирина Макарова из Увельского района. В армрестлинге золотых медалей удостоены Замир Исмагилов и Алёна Корсакова из Аргаяшского района. В борьбе на поясах победила Ольга Холодная (Варненский район), в мас-рестлинге (перетягивание палки — национальный вид спорта народов Севера) — Римма Нигаматуллина из Аргаяшс
кого района.

Также южноуральцы завоевали серебряные медали в мас-рестлинге и в силовом троеборье – в этом виде спорта серебряным призером стал Дмитрий Метёлкин из Красноармейского района. В соревновании косарей второе место занял Сергей Никулин из Увельского района.

Напомним, соревнования под эгидой Минсельхоза Российской Федерации собрали более 2000 участников из 66 регионов России. Состязания проводились по 17 видам спорта, в том числе самобытным: косьбе, пахоте, перемещении груженой телеги, сборке и разборке доильного аппарата.