Профессиональная сеть фермеров и людей агробизнеса
Аватар пользователя admin
+1
0
-1

как долго необходимо хранить документы по ИП после прекращения статуса ИП?

ср, 06.02.2013 10:24 - admin

Ответы

Аватар пользователя Кан
+1
0
-1
ср, 06.02.2013 10:25 - Кан

Физическое лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем, должно обеспечивать сохранность первичных учётных документов и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в течение четырёх лет независимо от прекращения статуса ИП, рассказал Минфин РФ в письме от 11.05.2012 г. № 03-02-08/45.

Напомним, что налогоплательщики обязаны в течение четырёх лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учёта и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов (подп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.