Профессиональная сеть фермеров и людей агробизнеса

Вопросы

Подписаться на
Вопрос Дата публикациисортировать по возрастанию Рейтинг Ответы
ПРАВОМЕРНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОН ПРИНЯТЫЙ В КОНЦЕ 2012 К СОБЫТИЯМ 2010-2012 ГОДА ?

ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ОТДЕЛ С/Х ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ УРОЖАЙНОСТЬ СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ №905 ОТ 20.09.2012 ГОДА .И ЕСЛИ УРОЖАЙНОСТЬ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ТРИ ГОДА НЕ СООБВЕТСВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ , С/Х ОТДЕЛ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЕ НА ПРОДЛЕНИЕ ДОГОВОРА АРЕНДЫ .

11 лет 1 месяц
0
1
как считать начало срока аренды ?

В 2003 ГОДА ИЗ РАЙОННОГО ФОНДА НАМ ВЫДЕЛИЛИ В АРЕНДУ ЗЕМЛЮ(ДЛЯ СЕЛЬХОЗПРОИЗВЕДСТВА) . В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ ЗАПИСАНО : СРОК АРЕНДЫ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ С 20 МАЯ 2003 ГОДА  ПО 20 МАЯ 2013 (ДЕСЯТЬ ЛЕТ ) . ЗАРЕГИСТРИРОВАН ДОГОВОР В ЮСТИЦИИ 28 НОЯБРЯ 2005 ГОДА . СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО СРОК ДОГОВОРА У НАС УСТАНОВЛЕНЫ И РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ . ТАК КАК ЖЕ СЧИТАТЬ НАЧАЛО СРОКА АРЕНДЫ : С УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА  ИЛИ С РЕГИСТРАЦИИ В ЮСТИЦИИ.?

11 лет 1 месяц
0
2
Возражение при выделе земельного участка с/х назначения

В извещении о месте и порядке ознакомления с проектом межевания земельного участка с/х назначения утверждаемого в индивидуальном порядке участником долевой собственности при выделе указано,что заинтересованые лица могут ознакомиться с проектом межевания,а так же представить свои обоснованые возражения относительно размера и местоположения границ,выделяемого в счет земельной доли земельного участка,в течении 30 календарных дней от даты публикации извещения до 25 апреля 2013г. Дата публикации 23 марта 2013г. Возражения поступили 24 апреля 2013г.

11 лет 1 месяц
0
1
подскажите пожалуйста как поступить

Земельный участок в 35 га был оформлен в аренду на 25 лет в декабре 2010 года, а зарегистрирован договор только в августе 2011, подскажите пожалуйста когда и как можно переоформить этот договор аренды на договор аренды с последующим выкупом, или еще как-то...., вообщем хочу приобрести в собственность данный участок. В КУМИ год назад сказали, что пересмотреть договор можно только после трех лет аренды данного участка, но с какого момента начался отсчет времени не понятно.

11 лет 1 месяц
0
1
земельные отношения

У меня с отцом общедолевая собственность 1/2 принадлежит мне , вторая отцу которую я использую. Как мне это документально узаконить  В юстиции мне сказали что договор аренды не обязательно заключать.   

11 лет 1 месяц
0
2
Земельные отношения

ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ!!!      18.03.2013 г.   в соответствии со ст. 12 ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве обратились в Администрацию района с просьбой о предоставление земельного участка в аренду для осуществления деятельности КФХ,его расширения.   Самостоятельно запрошен выписки из ГНК по данному участку  ФГБУ "ФКП Росреестра" по РО никаких сведений об указанных участков не предоставило, что говорит об отсутствии указанных сведений в ГНК.                                                                                                                       

11 лет 3 месяца
0
1
купить русскую комолую

 Здравствуйте!  где можно купить теленка русской комолой породы? говорят что это практически невозможно, сколько будет примерно стоить теленок такой породы?

11 лет 3 месяца
0
1
субсидия на гектар

Здравствуйте,я не смог получить субсидию на гектар,потому,что у нас как всегда о собрании документов говорят в последний день.Вопрос могу ли я получить субсидию или уже всё как говориться поезд ушёл или её можно оформлять до конца года.С уважением заранее спасибо.

11 лет 3 месяца
0
1
Можно ли по новой замежевать один участок из земли, находящейся в общедолевой собственности с присвоением нового кадострового номера, с дальнейшей регистрацией в юстиции и заключением договора с арендодателями?

Жители имеют землю в общедолевой собственности. Присвоены кадостровые номера, но вот уже 3 года не зарегистрированы в органах юстиции. Дело в том, что не чистоплотные арендаторы все это начали и до конца не довели чтобы не платить налоги за землю и налогл на доходы, а налоги за землю продолжают платить люди, имеющие в собственности эту землю.

11 лет 3 месяца
0
3
Надо ли регистрировать дополнительный вид деятельности?

Я зарегистрирован ИП глава КФХ.  В этом году приобрел два КАМАЗа которые планирую использовать в хозяйстве, а в свободное от хозяйственных работ вреемя планирую оказывать помощь коллегам  по перевозке сельхоз грузов. Обязательно ли мне регистрировать деятельность по перевозкам?  Предпринимателей занимающихся в сфере траспортных услуг с 2013 года закон обязывает оборудовать транспортные средства тахографами, а это очень дорогое удовольствие и кроме того, создает массу неудобств.

11 лет 3 месяца
0
1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос.